12.12.2022г. в рамках проведения Единого дня безопасности несовершеннолетних на территории Ульяновской области в ОГКУСО СРЦН «Рябинка» с воспитанниками было проведено тематическое занятие на тему: «Предупреждение простудных заболеваний, гриппа, травм в связи с сезонными особенностями (похолодание)». Врач-педиатр, Галина Юрьевна Кончева, в ходе данного занятия рассказала детям о профилактике заболеваний в зимний период (гриппа, ОРВИ) и напомнила ребятам о ом, что многих серьезных травм можно избежать, если соблюдать правила техники безопасности. Специалист по социальной работе, Наталья Николаевна Терехина, раздала памятки воспитанникам Центра на тему «Профилактика социально-значимых заболеваний».
Социальный педагог, Елена Васильевна Иванкина, и специалист по социальной работе, Екатерина Сергеевна Манохина, провели с родителями и законными представителями несовершеннолетних профилактическую беседу на тему «Социально-значимые заболевания».
Специалисты Центра в ходе социального патронажа посетили 5 семей Инзенского района. Родителям были вручены памятки на тему: «Предупрежден – значит вооружен!».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*