10.08.2022г. в рамках проведения Единого дня безопасности несовершеннолетних на территории Ульяновской области в ОГКУСО СРЦН «Рябинка» с воспитанниками было проведено познавательное  занятие на тему: «Моя безопасность на объектах природы». В ходе занятия врач – педиатр Галина Юрьевна Кончева и старшая медицинская сестра Зульфира Мубиновна Борисова рассказали детям о необходимости соблюдения правил безопасности и опасностях, которые подстерегают их на объектах природы. Медицинские работники говорили с детьми о правилах купания на водоёмах, съедобных и несъедобных грибах, лекарственных и ядовитых растениях, контактах с насекомыми и животными, контактах с незнакомцами и незнакомыми вещами, играх в неположенных местах, правилах предупреждения лесных пожаров.

Специалисты по социальной работе Наталья Николаевна Терехина Екатерина Сергеевна Манохина раздали ребятам памятки и буклеты на тему: «Как не стать причиной лесного пожара».

Целевая аудитория – воспитанники Центра 3-16 лет.

Охват – 24 человека.

Заместитель директора Елена Николаевна Морозова и социальный педагог Елена Васильевна провели с родителями воспитанников офлайн и онлайн консультирования на тему: «Безопасность ваших детей».

Специалисты Центра  в ходе социального патронажа посетили 7 семей Инзенского района. Родителям были вручены памятки на тему: «Правила поведения детей на природе» и проведены профилактические беседы на тему «Это должен знать каждый родитель!!!».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*