11.07.2022г. в рамках проведения Единого дня безопасности несовершеннолетних на территории Ульяновской области в ОГКУСО СРЦН «Рябинка» с воспитанниками был проведен урок – ситуативная беседа на тему: «Семейные конфликты». В ходе урока специалист по социальной работе Наталья Николаевна Терехина  формировала у детей навыки адекватного общения со взрослыми и сверстниками, учила воспитанников способам бесконфликтного общения, мотивировала несовершеннолетних на обращение к внутреннему миру, анализу собственных поступков, способствовала формированию позитивной позиции по отношению к окружающему миру, людям, себе.

Специалист по социальной работе  Екатерина Сергеевна Манохина раздала ребятам памятки на тему: «Правила поведения в конфликте для детей и взрослых».

Целевая аудитория – воспитанники Центра 7-16 лет.

Охват – 16 человек.

Специалисты по социальной работе Екатерина Сергеевна Манохина и  Наталья Николаевна Терёхина провели с родителями профилактическую беседу на тему: «Санитарные и эпидемиологические нормы содержания детей».

Специалисты Центра  в ходе социального патронажа посетили 6 семей Инзенского района. Родителям были вручены памятки на тему: «Конфликт в семье и пути его преодоления».

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*